Organizzazione territoriale
ORGANIZZAZIONE CENTRALE


Presidente Nazionale Bper Futura
: Prof. Avv. Gianpiero Samorì


Responsabile organizzazione: Paolo Mora paolo.mora@bperfutura.it

- vice Responsabile organizzazione area Emilia: dott. Flavio Morani flavio.morani@bperfutura.it

- vice Responsabile organizzazione area Romagna: Andrea Vecchi andrea.vecchi@bperfutura.it

Direttore responsabile Bper Futura News: Rossano Bellelli

Responsabile rapporti organizzazioni Sindacali: dott. Riccardo Rubbiani

Responsabile rapporti grandi azionisti/soci: dott. Enrico Ricchi

Resp. segretaria di Presidenza: dott.ssa Marisa Stecca marisa.stecca@bperfutura.it


ORGANIZZAZIONE PERIFERICA:

Emilia Romagna
MODENA
SEDE Via Rua Pioppa 10 - 41100 Modena
Presidente: rag. Emilio Crippa vice: dott.Davide Mazzi modena@bperfutura.it   

BOLOGNA
SEDE Via Castiglione 25 - 40124 Bologna
Presidente: avv. Marco Fina vice: Edoardo Rossetti bologna@bperfutura.it

PARMA
SEDE Via Borgo Garimberti 6 - 43121 Parma
Presidente: avv. Roberto Marchini Vice Presidente: dott. Luigi Ciofani parma@bperfutura.it

REGGIO EMILIA
Presidente: dott. Bernardo De Pietri Vice Presidente: avv. Stefano Cosci reggioemilia@bperfutura.it

RIMINI
SEDE Via Bonsi 43 - 47921 Rimini
Presidente: dott. Gianluca Sanchi vice: Alberto Pietrelli rimini@bperfutura.it

FORLI'-CESENA
Presidente: dott. Carlo Costa vice: Mauro Cristofani forlicesena@bperfutura.it 

RAVENNA
SEDE Via IX Febbraio 8 - 48121 Ravenna
Presidente: rag. Paolo Doro Vice Presidente: dott. Bruno Cristofori ravenna@bperfutura.it

MARCHE
Presidente regionale: Prof. Guido Guidi  Vice Presidente: dott. Antonio Napolitano marche@bperfutura.it

AVELLINO
SEDE Via Iannachini 28 - 83100 Avellino
Presidente: dott. Antonio Salvatore Cicchetti  avellino@bperfutura.it                               

CAMPANIA
SEDI PROVINCIALI: Comitato provinciale Napolo, via Chiatamone 63 - 80121 Napoli
Comitato provinciale Caserta Via Aldo Moro 67 - 81031 Aversa (CE)             
Presidente Giuseppe Perrella Vice Presidente Amedeo Giglio campania@bperfutura.it
      
FIRENZE
SEDE Viale Matteotti 9 - 50121 Firenze
Presidente Avv.Giancallisto Mazzolini Vice Presidente Dott.Giuseppe Mercatali firenze@bperfutura.it

CATANIA
SEDE Via Regina Elena 48 - 95040 Motta Sant'Anastasia (Catania)
Presidente Dott.Francesco Restifo Vice Presidente Dott.Natale Consoli catania@bperfutura.it